Четверг, 28.03.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа
Главная » 2013 » Август » 7 » Размер карты Assassin's Creed 4 Black Flag, у игры не будет спиноффов
09:51
Размер карты Assassin's Creed 4 Black Flag, у игры не будет спиноффов


Портал Eurogamer продолжает публиковать  серию интервью с геймдиректором Assassin's Creed 4 Black Flag Ашрафом Измилом. И на этот раз речь зашла о размерах игровой карты, а также о спиноффах. Стало известно, что вам потребуется около получаса, чтобы из одного конца Карибского региона добраться в другой, хотя точную цифру назвать невозможно, поскольку большая часть карты представляет собой открытый океан.

"Мы не говорим о [карте] в разрезе ее размеров, потому что это будет немного нечестно - Карибский регион окружен океаном. Но это определенно самая большая игра Assassin's Creed, которую мы когда-либо создавали," - ответил Ашраф на просьбу сравнить игровую карту Assassin's Creed 4 Black Flag с предыдущими.

Тем не менее, наличие больших открытых пространств вовсе не означает, что игроку будет нечем занять себя, кроме как плавать из одной точки карты в другую. Напротив, на горизонте всегда будут маячить иконки дополнительных заданий и прочих миссий. Например, вы сможете охотиться на акул или китов (разработчики обещают еще четыре вида морских животных): выбранная Эдвардом жертва попытается сбежать или даже атаковать в ответ, игроку надо метко метать гарпун и выжидать удобный момент. Или же вы можете напасть на любой из 11 фортов, о значении которых мы рассказывали в нашем превью  с выставки E3 2013.

В общем, масштабы Assassin's Creed 4 Black Flag впечатляют. И чтобы воплотить все свои идеи в жизнь, разработчикам даже пришлось отказаться от создания спиноффов, подобных Assassin's Creed 3 Liberation. Первая игра серии на PS Vitaпродемонстрировала неплохие продажи и даже заработала несколько наград.

"Liberation очень хорошо себя показала - мы гордимся ею, - сказал Аршраф. - Продажи игры были довольно хороши. Но мы, тем не менее, сконцентрировались на Assassin's Creed 4 для текущего поколения консолей и следующего."

"С точки зрения ресурсозатрат, команде, которая работала над Liberation, пришлось полностью переключиться на Assassin's Creed 4. Они создают для нас специфическую часть игры..."

Неужели проект Assassin's Creed Rising Phoenix, слухи о котором ползли еще в марте, стал частью основной сюжетной кампании?


Просмотров: 1041 | Добавил: Assassins | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Мы Вконтакте